Traslados con conductor en Matamoros · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Matamoros con el precio a la vista
Matamoros organiza traslados con reserva previa en Matamoros (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Matamoros con su página
- Morningside Parkdesde 126,50 MXN5 min
- Tony Gonzalez Parkdesde 147,05 MXN7 min
- La Plaza at Brownsville Terminaldesde 176,95 MXN9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Matamoros, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Matamoros y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Matamoros
126,50 MXN
el trayecto más económico
5 min
Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Morningside Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Matamoros, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Morningside Park3 km · 5 min126,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Tony Gonzalez Park4.9 km · 7 min147,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → La Plaza at Brownsville Terminal7.9 km · 9 min176,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Brownsville8 km · 9 min177,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Gladys Porter Zoo8 km · 10 min180,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional General Servando Canales de Matamoros (MAM) → Holiday Inn Matamoros7.8 km · 11 min180,50 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Morningside Park | 3 km | 5 min | 126,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Tony Gonzalez Park | 4.9 km | 7 min | 147,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → La Plaza at Brownsville Terminal | 7.9 km | 9 min | 176,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Brownsville | 8 km | 9 min | 177,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island → Gladys Porter Zoo | 8 km | 10 min | 180,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General Servando Canales de Matamoros (MAM) → Holiday Inn Matamoros | 7.8 km | 11 min | 180,50 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Matamoros
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Brownsville/South Padre Island
desde 126,50 MXNAeropuerto
700 Amelia Earhart Dr, Brownsville, TX 78521, EE. UU.
Ver precios y reservar →Valley International Airport
desde 586,50 MXNAeropuerto
3002 Heritage Way, Harlingen, TX 78550, EE. UU.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional General Servando Canales de Matamoros (MAM)
desde 180,50 MXNAeropuerto
Frontera, Villa Hermosa, Heroica Matamoros, Tamps.
Ver precios y reservar →Autobuses del Noreste S.A. de C.V.
desde 211,60 MXNEstación
12 y Abasolo Sn, Centro, 87300 Heroica Matamoros, Tamps.
Ver precios y reservar →Brownsville
desde 177,80 MXNEstación
Brownsville, Texas 78520, EE. UU.
Ver precios y reservar →La Plaza at Brownsville Terminal
desde 176,95 MXNEstación
755 International Blvd, Brownsville, TX 78520, EE. UU.
Ver precios y reservar →Matamoros Central Bus Station
desde 221,45 MXNEstación
Modelo, 87360 Heroica Matamoros, Tamps., México
Ver precios y reservar →Northside Transfer Station
desde 199,70 MXNEstación
Habana St, Brownsville, TX 78521, EE. UU.
Ver precios y reservar →Transpais Terminal Plaza Fiesta
desde 206,65 MXNEstación
Av Pedro Cárdenas, Victoria, 87300 Heroica Matamoros, Tamps.
Ver precios y reservar →Centro Médico Internacional
desde 204,45 MXNHospital
Avenida Sergio Martínez Calderoni, Av Longoria 9, Victoria Secc Fiesta, 87390 Heroica Matamoros, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital CEMQ
desde 208,20 MXNHospital
First Street and Gonzalez No. 1105 Altos, Centro, 87300 Heroica Matamoros, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital General De Matamoros Dr. Alfredo Pumarejo
desde 197,15 MXNHospital
Av Marte R. Gómez, Leyes de Colonos, 87395 Heroica Matamoros, Tamps.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Matamoros?
En Matamoros y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Matamoros
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MatamorosConducir con Matamoros en Matamoros
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Matamoros?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Matamoros?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Matamoros?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Matamoros, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche